Три года назад общий возраст брата и младшей сестры составлял 15 лет. Какой будет их общий возраст

еще через 3 года? если что общий возраст это возраст брата + возраст сестры

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
Три года назад общий возраст =15. Сейчас их возраст = 15+3( так как прошло 3 года и они подросли) =18. Ещё через 3 года это будет 18+3= 21( так как ещё 3 года прошлого и они подросли )