2 - 5( х - 1 ) = - х + 17ПОМОГИТЕ С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

2-5(x-1)=-x+17

2-5x+5=-x+17

7-5x=-x+17

-5x+x=17-7

-4x=10

x=-5/2