Айне 11 лет, а ее сестре 47 лет. Через сколько лет моя сестра будет в 3 раза старше Айны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

Ответ:

Через 7 лет сестра будет старше Айны в 3 раза.

Отвечает Тарица Домка.

Ответ:

через 7 лет

Пошаговое объяснение:

х- количество лет

3(11+x)=47+x

33+3x=47+x

3x-x=47-33

2x=14

x=14:2

x=7