Найди значение выражения |4x+6|−2x при x=−6.Помогите срочно..​


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Ильмир.

Решение и ответ:

|4x + 6| − 2x, при x = −6

|4 · (−6) + 6| − 2 · (−6) = |−24 + 6| + 12 = |−18| + 12 = 18 + 12 = 30

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

|-6*4+6|-2*(-6)

Выполняем умножение

-6*4=-24

2*(-6)=-12

-24+6=-18

|-18|=18

18-(-12)=18+12=30