Стороны прямоугольника MNKP равны 6,4 см и 10,5 см а)найдите периметр прямоугольника б)на сколько

надо уменьшить его ширину,что бы получить прямоугольник с периметром в 2 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Майнакский Эльдар.

Ответ:

а) Р=33.8см

б) на 8.45см

Пошаговое объяснение:

а) Р = 2 \times (a + b)

б) Р \div 2 = 2 \times (a - x + b)

33.8 \div 2 = 2 \times (10.5 - x + 6.4) \\ 16.9 = 21 - 2x + 12.8 \\ 2x = 21 + 12.8 - 16.9 \\ x = 8.45