Наименьшее общее кратное (56, 14 и 21)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Андрей.

Ответ:

(НОД) двух данных чисел 14 и 56 — это наибольшее число, на которое оба числа 14 и 56 делятся без остатка.

НОД (14; 56) = 14.

Как найти наибольший общий делитель для 14 и 56

Разложим на простые множители 14

14 = 2 • 7

Разложим на простые множители 56

56 = 2 • 2 • 2 • 7

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 7

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (14; 56) = 2 • 7 = 14

НОК (Наименьшее общее кратное) 14 и 56

Наименьшим общим кратным (НОК) 14 и 56 называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел (14 и 56)

– Не уверен в ответе

Отвечает Билалов Булат.
НОК (56,14,21)=?

14=2*7
21=3*7
56= 2*2*2*7

НОК должен делиться на каждое из 14,21, 56

НОК = 2*2*2*7*3=168