Знайдіть знпчення виразу: -2×(1/6х+1/2)+1, якщо х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гузюк Николай.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

подставляем вместо х 6

-2(1/6*6+1/2)+1=-2*1.5+1=-3+1=-2