1.15(у+2)=2(у+5)2.1,5у-0,5у=8(у-1)3.7х-3(х+1)=18Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

15(у+2)=2(у+5)

15y + 30 = 2y + 10

15y - 2y = 10 - 30

13y = -20

y = -20:13

y = -1 7/13

==============

2.

1,5у-0,5у=8(у-1)

y = 8y - 8

8y - y = 8

7y = 8

y = 8:7

y = 1 1/7

3.

7х-3(х+1)=18

7x - 3x - 3 = 18

4x - 3 = 18

4x = 18+3

4x = 21

x = 21:4

x = 5,25

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

1.15(y+2)=2(y+5)

1.15y+2.3=2y+10

-0.85y=7.7

y= -770/85

y= -154/17

y= -9 1/17

2.15y-0.5y=8(y-1)

1.65y=8y-8

-6.35y=-8

6.35y=8

y= 800/635

y= 160/127

y= 1 33/127

3.7x-3(x+1)=18

3.7x-3x-3=18

0.7x=21

x=30