)-1 3/7 × 4 2/3 + 1 7/9) × (-3/4)даю 5о баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

3 5/12

Пошаговое объяснение:

1.) -1 3/7× 4 2/3= -10/×14/3= -20/3

2.) -20/3 + 1 7/9= -20/3+16/9= -60/9+16/9= -41/9

3.) -41/9×(-3/4)= 41/12= 3 5/12