Фабрика выпустила 36 костюмов по358 рублей и 28 платье по 327 рублей, 2/6 всей продукции было

продано На какую суми осталось продукции на фабрике? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️‼️‼️‼️ ЗДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 * 358 = 12888 (руб) - костюмы

2) 28 * 327 = 9156 (руб) - платьев

3) 12888 + 9156 = 22044 (руб) - всего

4) 22044 * 2/6 = 3674*2/1 = 7348/1 = 7348 (руб) - было продано

5) 22044 - 7348 = 14696 (руб) - осталось