Найдите 5%,17%,23% от: 1000 теньге,1 метра,1 центнера​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфрієв Василь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1000÷100×5=50=5%

1000÷100×17=170=17% 1000÷100×23=230=23%

100см=1м 100÷100×5=5см=5% 100см÷100×17=17=17% 100÷100×23=23=23%

1центнер=100кг÷100×5=5кг=5% 100кг÷100×17=17кг=17% 100кг÷100×23=23кг=23%

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

5% от 1000 тенге = 50 тенге

17% от 1000 тенге = 170 тенге

23% от 1000 тенге = 230 тенге

5% от метра = 0,05 метра = 5см

17% от метра = 0,17 метра = 17 см

23% от метра = 0,23 метра = 23 см

5% от центнера = 0,05 центнера = 5 кг

17% от центнера = 0,17 центнера = 17 кг

23% от центнера = 0,23 центнера = 23 кг

Пошаговое объяснение: