3. В 60 литрах солевого раствора содержится 45% соли. Определите количество воды в растворе.СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

33 литра воды в растворе.

Пошаговое объяснение:

60 л - 100%

 х л  - 45%

\dfrac{60}{x} =\dfrac{100}{45} ;\\\\x=\dfrac{60\cdot45}{100} =\dfrac{2\cdot3\cdot5\cdot9}{2\cdot5} =27

Значит, в растворе содержится 27 л соли.

Найдем сколько литров воды содержится в растворе.

60-27=33 (л)