Для в'язання узяли 3 клубочки пряжі по 22 м ниток та 5 клубочків по 16 м. Знайдіть середню

довжину ниток в одному клубочку.Помогите пожалуйста уже сегодня нужно сдать​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22 * 3= 66 м пряжі у 3 клубках

16* 5= 80 м пряжі у 5 клубках

80 + 66= 146 м  пряжі у 8 клубках

146 : 8= 18,25 м середня довжина ниток в одному клубкі