8. Для в'язання узяли 3 клубочки пряжі по 20 м ниток та 5 клубочків по 15 м. Знайдіть середню

довжину ниток в одному клубочку.Високий рівень (3 бали)​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 20 = 60 (м) - в трёх клубочках

2) 5 * 15 = 75 (м) - в пяти клубочках

3) 5 + 3 = 8 (шт) - всего клубочков

4) (60 + 75) : 8 = 135 : 8 = 16,875 (м) ≈ 16,88 (м) - в среднем в 1 клубочке

16,88 м = 16м 88см