8×(x+0,5) - 27=x-2 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

8(x + 0.5) - 27 = x - 2 \\ 8x + 4 - 27 = x - 2 \\ 8x - 23 = x - 2 \\ 8x - x =  - 2 + 23 \\ 7x = 21 \\ x =  \frac{21}{7}  \\ x = 3

Удачи☘.