• 1. Найдите 2% от числа 210 • 2.Сколько процентов составляет:28 от 40• 3. Масса Земли 5975

квинтиллионов Тонн. Масса воды составляет9%. Какова масса воды земли?• 4. Из зеленого чайного листа получают 4% чая. Сколько надочайного листа, чтобы получить 5,6 кг чая?• 5. Если в стакан чая (200г) положить 2 чайные ложки сахара (по10г), то какова будет концентрация сахара в чае?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Ответ:

1. 210/100=2,1

2,1*2=4,2

2. 40/100=0,4

40-28=12 (разница)

0,4*30=12

т.е если разница равна 30%, то 28 равно 70%

28=28%

3. 5975/100=59,75

59,75*9=537,75

масса земли 537,75 квинтилионов т.

4. 5,6 кг -5600 гр.

5600/100=56 гр. 1%

56*4%=224гр.

5600/224=25

ответ 25 чайных листов

5. 200/100=2гр.

20/2=10

т.е концентрация 10%