После сортировки ягод оказалось, что 150г из них испорчены. Сколько всего было ягод, если

испорченные составили 3/25 от исходной массы ягод? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь зная часть от числа надо найти число

3/25 числа составляет 150г

тогда число 150 : 3/25 = 1250

ответ всего ягод было 1250 г = 1кг 250 г

Отвечает Нуралиев Расим.

Ответ: 1250г = 1кг 250г

Пошаговое объяснение:

1) 150 : 3 = 50 - 1/25

2) 50 * 25 = 1250

1250г = 1кг 250г