Из трёх одинаковых деревянных брусков образовали параллелепипед.Бруски в форме параллелепипеда и

имеют измерения а=30sm, b=20sm, c=10sm.найдите объем образованного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

Ответ: 18 дм³.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле

V = abc, где V - объем, a, b и c - его измерения.

1 дм³ = 1000 см³.

1) 30 · 20 · 10 = 6000 (см³) = 6 дм³ - объем одного бруска;

2) 6 · 3 = 18 (дм³) - объем праллелепипеда, состоящего из 3-х брусков.