Отец старше сына ровно в 11 раз. Через 6 лет он будет старше сына в 5 раз. Сколько сейчас лет

сыну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovach Ivan.

Ответ:

Х=11У

Х+6=5(У+6)

Х=5У+24

5У+24=11У

У=4

Х=44 (года)

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

х-сын

11х-отец

5(х+6)=11х+6

5х+30=11х+6

30-6=11х-5х

24=6х

х=4 года сыну

11*4=44 года отцу