Марат и Елдос организовали собственное предприятие и договори- лись, что каждый из них будет

получать 20% от прибыли, а осталь-ные деньги они будут вкладывать в развитие своего предприятия.1. Сколько процентов от прибыли они будут вкладывать в развитиепредприятия?2. Сколько тенге получит каждый из них, если прибыль в мартесоставила 220 000 тг?помогите ппппппжжжжжжж срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

1)100-20-20=60(%) прибыли

2)220000*20/100=44000 (тенге)-заработает каждый

Отвечает Токарь Владимир.

Ответ:

20% -это 1/5 часть прибыли (100:20=5 частей) 20% =1/5

Пошаговое объяснение:

100%-20%-20%=60% будут вкладывать в развитие

220000 тг.-100%

х тг.-20%

х=220 000×20/100

х=2200×20=44 000 тг - это один будет брать от прибыли

44 000×2=88 000 тг. - это сумма обеих брать от прибыли

220 000-88 000=132 000 тг. будут вкладывать в развитие своего предприятия

Ответ:1.60% от прибыли они будут вкладывать в развитие

2. каждый получит по 44 000 тг. в марте