X+y=6 3x-5y=2помогите решить задачу​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

х=6-у

3(6-у)-5у=2

18-3у-5у=2

-8у=2-18

-8у= -16

у= -16:(-8)

у=2

х=6-2=4

Ответ:(4;2)