Первая труба может заполнить бассейн за 156 ч, а вторая - за 31 ч 12 мин. За какое время наполнится

бассейн, если одновременно работают две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковда Дима.

Ответ:

за 26 часов

Пошаговое объяснение:

скорость заполнения бассейна первой трубой 1/156 части бассейна за 1 час, скорость заполнения второго бассейна 1/31,2 (12мин=0,2 часа) складываем эти скорости, получаем, 1/156+1/31,2=6/156=1/26 - общая скорость наполнения бассейна двумя трубами.

чтобы найти время заполнения общий объем бассейна делим на общую скорость заполнения 1/1/26=26 часов