3(8+y) =3y+15 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

3(8 + y) = 3y + 15 \\ 24 + 3y = 3y + 15 \\ 24 = 15

У этого уравнения нет корней. Т.к. 24 и 15 не равны

Отвечает Колов Вячеслав.

3 ( 8 + у ) = 3у + 15

24 + 3у = 3у + 15

3у - 3у = 15 - 24

0у = -9

у = нету решения