3x + 83x + 100 = 960 реши уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

удачи х-10

Пошаговое объяснение:

3x+83x+100=960

3x+83x=960-100

86x=860

x=860:86

x=10

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

3х+ 83х=860

86х = 860

х = 10

Проверим:

30 + 830 + 100 = 960