Решить: 2(x+x+3,8)=12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.

Ответ:

х = 1,2

Пошаговое объяснение:

2(x+x+3,8)=12,4

х+х+3,8=6,2

2х+3,8=6,2

2х=6,2-3,8

2х=2,4

х=1,2