Дневник стоит 160 тенге, а учебник – 640 тенге. На сколько процентов учебник дороже дневника?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Учебник дороже дневника на 300%

Пошаговое объяснение:

Если дневнгик стоит 160 т. Принимаем его за 100% (так как спрашивают на сколкьо дороже ДНЕВНИКА?)

160-100%

640 - Х                    

160 *Х =640* 100        Х=64000/160

Х=6400/16=400%      

400%-100%=300%

Учебник дороже дневника на 300%