Время t затраченное катером на преодоление расстояние 100 км по течению реки и обратно вычесляется

по формуле t= 100/u+2 + 100/u-2 (u км/ч - собственная скорость катера) Какое время займет такое путишествие у катера с собственной скоростью 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Надо подставить вместо U= 6
t=100 / 6+2+ 100/6-2= 12,5+25=37,5ч