30/х-2/(-х)-3/1=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

x = 32/3 ( 10 2/3)

Пошаговое объяснение:

30/х-2/(-х)-3/1=0

x не может быть 0.

30/х + 2/х - 3 = 0

30/х + 2/х = 3

32/х = 3 (умножить обе части уравнения на х)

32 = 3х

3х = 32

х = 32/3