971. Решите уравнение: 1) х. 13 = 132,6;2) 64,6 : x = 17;3) x: 14,5 = 4,6;49,728x + 7,272x =

4,08;5) 38,6x - 16,6x = 14,74;(6) 1,2х + 4,6x - 2,8x = 0,15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

1)x=132,6-13=

x=119,6

2)64,6-17=x

47,6=x

3)x=4,6-14,5

x=-9,9

4)9,728x+7,272x=4,08

17x=4,08

x=0,24

5)38,6x-16,6x=14,74

22x=14,74

x=0,67

6)5,8x-2,8x=0,15

3x=0,15

x=0,05