в двух пачках 80 тетрадей в первой на 20 тетрадей больше чем во второй Сколько тетрадей во второй

пачке​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.

Ответ:

Пусть х1- первая пачка, х2- вторая пачка.

x1+x2=80

x2=x1-20

Пошаговое объяснение:

x1+(x1-20)=80

2x-20=80

2x=80+20

2x=100

x1=50

x2=50-20=30 тетрадей во второй пачке