Плиз помогите мне нужен розбор ривняння -3(x-8)= -8x+109


Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3х + 24 = -8х + 109

-3х + 8х = 109 - 24

5х = 85

х = 85 : 5

х = 17