Скільки коренів має рівняння 8х2-26х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.

Ответ:

8х²-26х=7

Д=(-26)²-4*8*(-7)

Д=900 → два корня.

Отвечает Тихий Иван.

Ответ:

8х²-26х-7=0

х=676+224=900

х1,2=26±30/16

х1=3.5

х2=-0,25

уравнение имеет два корня

Пошаговое объяснение: