Родители купили 27 тетрадей сёстрам Даше и Лене к началу учебного года. Сколько тетрадей досталось

Лене, если Даша забрала себе на 25% больше тетрадей, чем оставила сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

Ответ:Если 100% это 1 то Даша забрала ( 25 ÷ 2 = 12,5 )(100 ÷ 2 = 50 ) 62, 5 %, а Лена 37, 5 % тетрадей, что есть 0,625 и 0,375

27 × 0,625 = 16,875

27 × 0,375 = 10, 125

Пошаговое объяснение: