3. Составь задачи по схемам. 250 книгна ? книг больше200 книгб)в 3 раза.больше145 книг? КНИГ даю

10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Пошаговое объяснение:

1 задача

На первой полке было 250 книг, а на второй 200. На сколько больше книг на первой полке, чем на второй?

1) 250-200=50 (к. )

Ответ: на первой полке на 50 книг больше чем на второй.

2 задача

На первой полке в 3 раза больше книг чем на второй полке. Сколько книг на двух полках, если на второй 145 книг?

1) 145×3= 435 (к.) - на 1 полке

2) 435+145=580 (к.)

Ответ: на двух полках 580 книг.

Удачи!)