990. Решите уравнение: 1) 8,5 – (6,5 - x) = 3.8;2) -2.3x + (2.8 + 9.3x) = 9.8:3) -(9,8 - x) –

10,5 = -20.8;4) -6,7x+ (-3,5 - 3,3x) = 6.5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

1) 8,5 — 3,8 = 6,5 - х

4,7 = 6,5 - х

тогда

х = 6,5 - 4,7

х = 1,8

2) -2,3х + (2,8 + 9.3x) = 9.8

-2,3х + 2,8 + 9.3x = 9.8

-2,3х + 9.3x = 9.8 - 2,8

7х = 7

х = 7:7=1

3) -(9,8 - x) – 10,5 = -20.8

-9,8 + x = -20.8 + 10,5

-9,8 + x=-10,3

х = -10,3 + 9,8

х = -0,5

4) -6,7x+ (-3,5 - 3,3x) = 6.5

-6,7x - 3,5 - 3,3x = 6.5

-6,7x - 3,3x = 6.5. + 3,5

-10х = 10

-х= 10/10

х = -1