Реши уравние: а) 2 1/3 - (x + 5) = - 1 2/3б) - 8 - 2 × (1 - y) =3Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

photomath в помощь...........




Отвечает Марченко Саша.

Ответ:

а) 2 1/3х +8 1/3=-1 2/3

2 1/3х=-1 2/3 - 8 1/3

2 1/3х=-6 1/3 делить на 2 1/3

х=-3

б)-6-6у=3

-6у=3+6

-6у=9 делить (-6)

у=дробь 9/-6

Пошаговое объяснение: