Андрей начал читать книжку в какой было 140 страничек с первого дня он прочёл 5/7 всей книжки

сколько сторинок прочитал Андрей первого дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1)140*\frac{5}{7}=100 (стр)он прочитал

2)140-100=40(стр)у него осталось

Пошаговое объяснение: