В тарелке 28 пирожков трех видов: пирожки с черносливом, пирожки с орехами и орехово-черносливовые

пирожки. Известно, что среди любых 10 пирожков найдется тот, в котором есть чернослив, а среди любых 12 пирожков найдется тот, в котором есть орехи. Какое наименьшее число орехово-черносливовых пирожков может быть в тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

Орехово-черносливовых пирожков было 6 шт

Пошаговое объяснение:

1)10+12=22(шт)пиржки с орехами, черносливом вместе

2)28-22=6(шт)