из альбома взяли 6 марок, после чего взяли четверть от оставшегося и ещё 2. Сколько было марок в

начале если известно что осталось 2/3 от начального количества?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Пусть х - количество марок в начале

х - 6 - 0.25(х - 6) - 2 = (2/3)х

х - 8 - 0.25х - 1.5 = (2/3)х

0.75х - 6.5 = (2/3)х

(3/4)х - (2/3)х = 6.5

(1/12)х = 6.5

х = 78