собственная скорость катера 32.3 км/ч скорость течения реки 3.5 км/ч какой путь он пройдем после

1.5 часа по течению Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.

Пошаговое объяснение:

1) 32.3 + 3.5 = 35.8 (км|ч) скорость катера по течению

2) 35.8 × 1.5 = 53.7 (км) катер пройдёт за 1.5 ч по течению

Отвечает Тимофеева Алёна.

Ответ:V = 32,3 км.ч

V (2) =3,5 км.ч

T = 1.5 ч

S = ?

(32,3 + 3,5)×1,5=53,7 км

Пошаговое объяснение: Так как скорость течения 3,5 км.ч то она добавляет скорость лодке, дальше нужно следовать по формуле S = V × t