Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях.Скорость первого катера

25км/ч.На каком расстоянии они окажутся через 4 часа если второй катер за 2 часа прошёл 48км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

196

Пошаговое объяснение:

48:2=24 км/час —скорость второго катера

25+24=49 км/час — прошел первый катер

49*4=196 км- расстояние между катерами через четыре часа

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

196 км

Пошаговое объяснение:

второй катер за 2 часа прошёл 48 км, значит за 4 часа он пройдет в два раза больше: 48*2=96 км

через 4 часа первый катер пройдет  4*25=100 км. Так как они движутся в противоположных направлениях, то между ними будет расстояние  (96+100)= 196(км)