Упрости выражения.Найди значения при а=3 ,b=2,x=4. (a +b)* 5 +9a +3b13 * (a+b)-7b +4a

6*(x+a)-5a30x-(5x+4x)Помогите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Пошаговое объяснение:

а=3 b=2 x=4

(a+b)×5+9a+3b=5a+5b+9a+3b=

=14a+8b=14×3+8×2=42+16=58

13×(a+b)-7b+4a=13a+13b-7b+4a=

=17a+6b=17×3+6×2=51+12=63

6(x+a)-5a=6x+6a-5a=6x+a=

=6×4+3=24+3=27

30x-(5x+4x)=30x-5x-4x=21x=

=21×4=84