Решите пожалуйста Рівняня:уравнение 1)9x=5х+16 2)18х+7=10х+ 71 3)0,6х+8,4=36-0,6х 4)7*(х-2)=х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4х=16

х=4.

2)

8х=71-7=64

х=8.

3)

1,2х=36-8,4=27,6

х=27,6/1,2=23

4)

7х-14=х-8

6х=6

х=1.

Отвечает Хусаинов Рузаль.

1) 9х=5х+16,

9х-5х=16,

4х=16,

х=16:4,

х=4.

2) 18х+7=10х+71,

18х-10х=71-7,

8х=64,

х=64:8,

х=8.

3)0,6х+8,4=36-0,6х,

0,6х+0,6х=36-8,4,

1,2х=27,6,

х=27,6:1,2,

х=23.

4)7*(х-2)=х-8,

7х-14=8х,

7х-8х=14,

-1х=14,

х=14:(-1),

х=-1.

Пояснение:

1 действие: раскрываем скобки, если они есть

2 действие: переносим переменные влево, обычные числа вправо

3 действие: решаем

4 действие: находим "х"