Діаметр футбольного м'яча 22 см. Обчисли площу його поверхні. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛОВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

Відповідь:

S=4\pi R^2\\D=2R\\r=\frac{1}{2}D\\r=11\\S= 4\pi *11^2=121\pi*4=484\pi

Покрокове пояснення: