111 ділиться націло на 3 ? Поможіть даю 27 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.

Ответ:

1+1+1=3

якщо сума цифр числа ділиться на 3 то і число ділиться на 3.

Отвечает Агеева Виктория.

Так, 111=21+90=(3*7)+(3*30)

111/3=37