2. Найди значение выражения 163 — (469,7 : 15,4 + 9,52) • 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.

Ответ:

102,97

Пошаговое объяснение:

1. 469,7 : 15,4 = 30,5

2. 30,5 + 9,52 = 40,02

3. 40,02 * 1,5 = 60,03

4. 163 - 60,3 = 102,97

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

Выражение: 163 — (469,7 : 15,4 + 9,52) • 1,5.

Первое действие в скобках:

(469,7 : 15,4 + 9,52)

Будем сначала решать деление в скобках:

469,7 : 15,4=30,5

Второе действие сложение в скобках:

30,5+9,52=40,02

Третье действие умножение за скобками:

40,02•1,5=60,03

Четвертое действие минус за скобками:

163-60,03=102,97

Ответ: 163 — (469,7 : 15,4 + 9,52) • 1,5=102,97