тракторная бригада вспахала поле площядью 900 га.В первый день вспахали в 2 раза больше, чем во

второй а в третий -в 3 раза меньше чем во второй.Какую площядь чспахивала бригпда каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Відповідь:

всего -  90 га

1 день - 2х

2 день - х

3 день - х/3

x+2x+\frac{x}{3} =900\\3x+\frac{x}{3} =900\\9x+x=2700\\10x=2700\\x=270(во второй день)

Значит

1 день - 270*2=540 га

3 день - 270/3=90 га

Покрокове пояснення: