Как изменится произведение, если первый множитель увели- чить на 30%, а второй уменьшить на 30% ?

Можете пожалуйста помочь срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

Ответ:

уменьшится на 9%

Пошаговое объяснение:

a*b

a1=a*1.3

b1=b*0.7

a1*b1=(a*1.3)*(b*0.7)=a*b*0.91