❗❗❗ Срочно ❗❗❗При яких значеннях a модуль виразу 2,5-2а дорівнює добутку чисел -11,1 і -1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle -11\frac{1}{10} *\bigg (-\frac{1}{3} \bigg ) = \frac{111*1}{10*3} =\frac{111}{30}

\displaystyle 2.5 - 2a = 2\frac{1}{2} -\frac{4a}{2} =\frac{5-4a}{2}

\displaystyle \frac{5-4a}{2 } =\frac{15(5-4a)}{30} =\frac{111}{30}

75 - 60a =111

60a = -36

a = - 36/60 = - 0.6