8⋅(2+y)−5y=4y−67 cрочHо


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.

8(2+y)-5y=4y-67\\16+8y-5y=4y-67\\8y-5y-4y=-67-16\\-y=-83\\y=83

Отвечает Иванова Ульяна.

Відповідь:

y=83

Покрокове пояснення:

8⋅(2+y)−5y=4y−67

16+8y-5y=4y-67

8y-5y-4y=-67-16

-y=-83

y=83